A公司发行总面额为1 000万元,票面利率为10%,偿还期限4年,每年年末计算并支付一次利息,到期还本,发行费率为4%,所得税税率为25%的债券,该债券发行价为980万元,则采用贴现模式计算债券资本成本为( )。[(P/A,9%,4)=3.2397;(P/F,9%,4)=0.7084;(P/A,10%,4)=3.1699;(P/F,10%,4)=0.6830 ]
刷题刷出新高度,偷偷领先!偷偷领先!偷偷领先! 关注我们,悄悄成为最优秀的自己!
单选题
A
8%
B
9%
C
9.35%
D
9.97%
使用微信搜索喵呜刷题,轻松应对考试!
答案:
解析:
创作类型:
原创
本文链接:A公司发行总面额为1 000万元,票面利率为10%,偿还期限4年,每年年末计算并支付一次利息,到期还
版权声明:本站点所有文章除特别声明外,均采用 CC BY-NC-SA 4.0 许可协议。转载请注明文章出处。让学习像火箭一样快速,微信扫码,获取考试解析、体验刷题服务,开启你的学习加速器!



