甲投资项目各年的预计净现金流量分别为:
=-200万元,
=-50万元,
=100万元,
=250万元,
=150万元,则该项目的静态投资回收期为( )年。
刷题刷出新高度,偷偷领先!偷偷领先!偷偷领先! 关注我们,悄悄成为最优秀的自己!
单选题
A
2.0
B
2.5
C
3.2
D
4.0
使用微信搜索喵呜刷题,轻松应对考试!
答案:
解析:
创作类型:
原创
本文链接:甲投资项目各年的预计净现金流量分别为:=-200万元,=-50万元,=100万元,=250万元,=1
版权声明:本站点所有文章除特别声明外,均采用 CC BY-NC-SA 4.0 许可协议。转载请注明文章出处。让学习像火箭一样快速,微信扫码,获取考试解析、体验刷题服务,开启你的学习加速器!



