刷题刷出新高度,偷偷领先!偷偷领先!偷偷领先! 关注我们,悄悄成为最优秀的自己!
单选题
某生产过程,给定某质量特性值公差范围为T=0.1mm。已知过程标准差σ=0.02.则其过程能力指数Cp是( )。
A
B
C
D
使用微信搜索喵呜刷题,轻松应对考试!
答案:
解析:
创作类型:
原创
本文链接:某生产过程,给定某质量特性值公差范围为T=0.1mm。已知过程标准差σ=0.02.则其过程能力指数C
版权声明:本站点所有文章除特别声明外,均采用 CC BY-NC-SA 4.0 许可协议。转载请注明文章出处。让学习像火箭一样快速,微信扫码,获取考试解析、体验刷题服务,开启你的学习加速器!



