刷题刷出新高度,偷偷领先!偷偷领先!偷偷领先! 关注我们,悄悄成为最优秀的自己!

单选题

某建设工程项目施工合同成本为2000万元,实际施工成本为1800万元,则该项目的成本降低率为多少?

A
8.33%
B
9.09%
C
10.00%
D
11.11%
使用微信搜索喵呜刷题,轻松应对考试!

答案:

C

解析:

项目施工成本降低额=项目施工合同成本-项目实际施工成本=2000-1800=200万元项目施工成本降低率=项目施工成本降低额/项目施工合同成本X100%=200/2000*100%=10%
选项C正确
创作类型:
原创

本文链接:某建设工程项目施工合同成本为2000万元,实际施工成本为1800万元,则该项目的成本降低率为多少?

版权声明:本站点所有文章除特别声明外,均采用 CC BY-NC-SA 4.0 许可协议。转载请注明文章出处。

让学习像火箭一样快速,微信扫码,获取考试解析、体验刷题服务,开启你的学习加速器!

分享考题
share