刷题刷出新高度,偷偷领先!偷偷领先!偷偷领先! 关注我们,悄悄成为最优秀的自己!

多选题
108-112根据以下案例回答问题: 假设法定准备金比率 r=0.05,现金C=3500亿,存款D=9000亿元,超额准备金ER=500亿元。

提现率(现金比率)是多少?

A
5.6%
B
38.9%
C
50%
D
40%
使用微信搜索喵呜刷题,轻松应对考试!

答案:

B

解析:

提现率(现金比率)的计算公式为现金比率 = 现金 / 存款。根据案例中的数据,现金C为3500亿,存款D为9000亿,所以提现率(现金比率)为3500 / 9000 ≈ 38.9%。因此,正确答案为B。

创作类型:
原创

本文链接:提现率(现金比率)是多少?

版权声明:本站点所有文章除特别声明外,均采用 CC BY-NC-SA 4.0 许可协议。转载请注明文章出处。

让学习像火箭一样快速,微信扫码,获取考试解析、体验刷题服务,开启你的学习加速器!

分享考题
share