刷题刷出新高度,偷偷领先!偷偷领先!偷偷领先! 关注我们,悄悄成为最优秀的自己!
单选题
某企业统计研究发现,年销售额每增加1000万元需增加管理人员、销售人员和客服人员共20名,新增人员中管理人员、销售人员和客服人员的比例是1:6:3,该企业预计2021年销售额比2020年销售额增加3000万元,根据转换比率分析法,该企业2021年需要新增销售人员( )人。
A
B
C
D
使用微信搜索喵呜刷题,轻松应对考试!
答案:
解析:
根据题目,每增加1000万元销售额需要增加管理人员、销售人员和客服人员共20名,其中销售人员的比例是6/(1+6+3)=0.6。因此,每增加1000万元销售额需要新增销售人员0.6×20=12人。预计2021年销售额比2020年增加3000万元,根据转换比率分析法,该企业2021年需要新增销售人员为12×3=36人。因此,答案是C。
创作类型:
原创
本文链接:某企业统计研究发现,年销售额每增加1000万元需增加管理人员、销售人员和客服人员共20名,新增人员中
版权声明:本站点所有文章除特别声明外,均采用 CC BY-NC-SA 4.0 许可协议。转载请注明文章出处。让学习像火箭一样快速,微信扫码,获取考试解析、体验刷题服务,开启你的学习加速器!



