刷题刷出新高度,偷偷领先!偷偷领先!偷偷领先! 关注我们,悄悄成为最优秀的自己!

单选题

甲企业某月份销售A产品,账面记载销售数量为1000件,不含税销售单价为每件200元。已知A产品月初库存为100件,本月完工入库数量为1500件,月末实际库存为300件。根据实地盘点结果,甲企业应调增的销售收入为多少?请从以下选项中选择正确的答案。

A
20000
B
50000
C
60000
D
100000
使用微信搜索喵呜刷题,轻松应对考试!

答案:

C

解析:

本题考查销售数量的检查。根据以盘挤销倒挤法计算本期产品销售数量,其计算公式为:本期产品销售数量 = 上期产品结存数量 + 本期产品完工数量 - 本期产品结存数量 = 100 + 1500 - 300 = 1300(件),甲企业应调增销售收入 = (1300 - 1000)× 200 = 60000(元)。因此,正确答案为C。

创作类型:
原创

本文链接:甲企业某月份销售A产品,账面记载销售数量为1000件,不含税销售单价为每件200元。已知A产品月初库

版权声明:本站点所有文章除特别声明外,均采用 CC BY-NC-SA 4.0 许可协议。转载请注明文章出处。

让学习像火箭一样快速,微信扫码,获取考试解析、体验刷题服务,开启你的学习加速器!

分享考题
share