刷题刷出新高度,偷偷领先!偷偷领先!偷偷领先! 关注我们,悄悄成为最优秀的自己!
单选题
已知现金流量图如下,且(F/A,i,n)=1.333,F=100万元,根据这些信息计算年金A的值应为多少万元?
A
B
C
D
使用微信搜索喵呜刷题,轻松应对考试!
答案:
解析:
根据题目描述和公式,已知终值F为100万元,以及等额支付终值系数(F/A,i,n)=1.333。根据公式F=A×(F/A,i,n),可以求解出年金A。将已知的F和(F/A,i,n)代入公式,得到A=F÷(F/A,i,n)=100/1.333=75万元。因此,A应为75万元。
创作类型:
原创
本文链接:已知现金流量图如下,且(F/A,i,n)=1.333,F=100万元,根据这些信息计算年金A的值应为
版权声明:本站点所有文章除特别声明外,均采用 CC BY-NC-SA 4.0 许可协议。转载请注明文章出处。让学习像火箭一样快速,微信扫码,获取考试解析、体验刷题服务,开启你的学习加速器!



